যুবকল্যাণ তহবিল আইন-২০১৫ এর খসড়ার অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ। সোমবার মন্ত্রিপরিষদ বৈঠকে আইনটি উত্থাপন করা হলে এটির অনুমোদন দেয়া হয়।
সকাল ১০টায় শুরু হওয়া মন্ত্রিপরিষদ বৈঠকে সভাপতিত্ব করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
সোমবার সচিবালয়ে মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠক শেষে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মোশাররাফ হোসাইন ভুইঞা সাংবাদিকদের ব্রিফিংকালে বলেন, ‘এ আইনটি সামরিক শাসনামলে অর্ডিন্যান্স আকারে হয়েছিল। আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী বাংলায় করে প্রয়োজনীয় সংশোধন সাপেক্ষে মন্ত্রিসভায় পেশ করে যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়। এটি ভেটিং সাপেক্ষে চূড়ান্ত অনুমোদন দিয়েছে মন্ত্রিসভা।’
এ আইনে স্বেচ্ছাসেবী যুব সংগঠনগুলোকে অনুদান প্রদানের কথা বলা হয়েছে। ১০ হাজার যুব সংগঠনকে প্রায় ১২ কোটি টাকা অনুমোদন দেয়া হয়েছে বলেও জানান সচিব।
সচিব আরও বলেন, এই আইনের অধীনে একটি বোর্ড থাকবে। বোর্ডের প্রধান হবেন যুব ক্রীড়া মন্ত্রী বা প্রতিমন্ত্রী। এই পরিচালনা বোর্ড ইচ্ছা করলে এই আইনের অধীনে নীতিমালাও তৈরি করতে পারবেন।
এদিকে মন্ত্রিসভায় প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার খন্দকার মোশাররফ হোসেনের নেতৃত্বে বাংলাদেশ প্রতিনিধি দলের সৌদি আরব সফর সম্পর্কে মন্ত্রিসভাকে অবহিত করা হয়।
সৌদি আরবে নারীকর্মীরা বিভিন্ন ভাবে হয়রানি হয়। এ সম্পর্কে জানতে চাইলে সচিব বলেন, এ সম্পর্কে সরকার যথেষ্ট সচেতন রয়েছে।
1702 মোট পাঠক সংখ্যা 1 আজকের পাঠক সংখ্যা